(664) 683-2559

Constancias en Bienes Raices Baja California Mexico

Lista de participantes con constancias en modalidad presencial que otorga la Asociación de Profesionales Inmobiliarios de Tijuana A.C. APITijuana.

MÓDULOS EN BIENES RAÍCES 2020

Impartido durante el mes de febrero 2020 en CANACO Tijuana - 25 horas 

Certificado por el ICATBC SEST SEP

Temas en materia inmobiliaria: 

MODULO 1: Obligaciones del Profesional Inmobiliario

Expositores:  BAS Fiscal – CP Alejandro González Arcila, LED Marco Arturo Mórales Valenzuela

MODULO 2: Fideicomisos / Ley Antilavado Sector Inmobiliario

Expositores:  BAS Fiscal – LED Alejandro Ruiz Manrique, CP Ramon Rosas

MODULO 3: Desarrollo Urbano

Expositor: MC ARQ Alejandro Ricardo Lomelín Clapera

MODULO 3: Función de APITIJUANA

Expositor: LAE Andrés Soriano Padilla presidente APITijuana

MODULO 4: Función Notario Público

Expositor: LED Enrique Eduardo Gallaga Santana Notaria 15 Tijuana

MODULO 5: Función Correduría Publica 

Expositor: M LED Manuel Irineo Perez Alarcón - Corredor #20 Tijuana B.C.

MODULO 5: Ley Inmobiliaria en BC

Expositor: CP Claudia Limon General del REAPI Registro Estatal Agentes Profesionales Inmobiliarios BC de la SEST Secretaria de Economia Sustentable y Turismo de Baja California

 

1

Adolfo Medina Castro

2

Aida Lizeth Marin Flores

3

Aidé Barragán Hernández

4

Alma Delia Bárcenas Medina

5

Ana Yanderier Aguilar Ramírez

6

Andrea Ojeda Santiago

7

Blanca Margarita Badilla Sesma

8

Cesar Ayala Bombela

9

Daniel Antonio López

10

Diana Lizeth Romo Estolano

11

Felipe de Jesus Gutierrez Torres

12

Fermin Kim King

13

Gloria Jocelyne Pulido Castillo

14

Guillermina Hernández Millan

15

Iliana Marlene Garcia Osuna

16

Israel Varela Castañeda

17

Jaime Alejandro Ramírez Medina

18

Jaime Humberto Sanoja Melgar

19

Jorge García Gómez

20

Jorge Munguía Jasso

21

José Luis Aguilar Marco

22

Juan Ayvar de la Cruz

23

Karim Antonio Mojica Bermúdez

24

Luis Alberto Marin Peñuelas

25

Luz Andrea Jiménez Sánchez

26

Ma. de Jesús Pérez Udabe

27

Marcela Soto Mora

28

Maria del Mar Cohen Vallejo

29

María del Sagrario Pérez Valencia

30

Maria Elena Molina Romero

31

Maria Eugenia Pimentel Mendoza

32

María Lorena Parra Pacheco

33

Mario Suárez Pimentel

34

Nieves Ferla García Santos

35

Norma Angélica Sánchez Corral

36

Omar Jorge Rueda Mérida

37

Omar Sandoval Acosta

38

Oscar Abel Zambrano Renteria

39

Raul Barajas Barragan

40

Raul Raygoza Lara

41

Victor Bravo Casares

42

Virginia Alfaro Morales

43

Walter Trinitad Ruiz Fimbres

44

Xóchitl Alicia Robles Soto

45

Xóchitl Yuritzi Gamez Rangel

46

Yuridia Guadalupe Camacho Flores